воскресенье, 12 августа 2012 г.

Правда или ложь, что лучше?


Photo   Боже, как же меня бесят пустые слова, кто-то попросил тебя сказать правду, ты долго сомневался, но все же решился и высказал все, что думаешь о определенном человеке, но после этого он отворачивается от тебя и говорит, что ты причинил ему боль и тем же обидел его. Хотя перед этим умолял тебя сказать все как есть, и утверждал, что после всего услышанного отношения между вами не поменяются. Но зачем же так? Зачем же после этого устраивать очередные ссоры, ведь на правду не должны обижаться, какова бы она была.
   Все хотят знать правду, и всегда обижаются, когда чувствуют, что им врут, но они даже не понимают, что близкие им люди хотят защитить их от очередного «удара». Правда же бывает горькой, и как бы нам не хотелось в большинстве случаев лучше немного приврать, чем отдалить от себя близкого тебе человека.

7 комментариев:

  1. Для меня - правда. Пусть даже и обидная. Если так, то стоит сделать выводы, а не ссоры устраивать.

    ОтветитьУдалить
  2. Иногда сказать всю правду бывает лишним. Тем же затронуть чувства другого человека. Иногда просто стоит немного не договорить, чтобы сохранить те теплые отношения.

    ОтветитьУдалить
  3. Я во многом с тобой согласна. Иногда просто, действительно, не получается сказать правду или лучше, казалось бы, промолчать. Но все время как-то так оборачивается ситуация, что сказанная тобою ложь или недосказанная правда во благо, как думаешь сначала, рушит все, превращает хорошие отношения в никакие, к сожалению.
    И, правда, не знаешь, что лучше.
    У тебя интересный блог! Подписывайся на меня, я уже стала твоим ПЧ.:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. В принципе да, но надо смотреть по ситуации.
      Спасибо большое ;)

      Удалить
  4. натолкнуло меня на кое какие свои мысли. Черкнула пару строк на эту тему, спасибо.

    Больше оптимизма, все будет хорошо, я проверяла.

    ОтветитьУдалить